历任美国驻华大使图辑

伍德科克 (Leonard Freel Woodcock) 任命日期:1979年2月27日 国书递交日:1979年3月7日 使命终止日:1981年2月13日离职 恒安石 (Arthur W. Hummel, Jr.) 任命日期:1981年7月30日 国书递交日:1981年9月24日 使命终止日:1985年9月24日离职 洛德 (Winston Lord)   任命日期:1985年11月6日 国书递交日:1985年11月19日 使命终止日:1989年4月23日 李洁明 (James Roderick Lilley) 任命日期:1989年4月20日 国书递交日:1989年5月8日 使命终止日:1991年5月10日 芮效俭 (J. Stapleton Roy) 任命日期:1991年7月2日 国书递交日:1991年8月20日 使命终止日:1995年6月17日 尚慕杰 (James Ralph Sasser) 任命日期:1995年12月19日 国书递交日:1996年2月14日 使命终止日:1999年7月1日 普理赫 (Joseph W. Prueher) 任命日期:1999年11月16日 国书递交日:1999年12月15日 使命终止日:2001年5月1日 雷德 (Clark T. Randt, Jr.) ...
阅读更多»
展示更多 ∨